г. Киев,пр.Григоренка 39б,оф.30

г. Львов,ул.Коперника 11,оф.17

 (097) 257-66-60

  многоканальный

 

Стоимость растаможки авто? Как расчитать ? Основные моменты !

Чтобы не переплатить за привезенную из-за рубежа иностранную легковую машину, потребуется правильная формула расчета растаможки авто 2021 (на примере "Рено Меган 2014 г.в." все оплаты приведены ниже). Для перегона важно выбрать автомобиль, который будет соответствовать требованиям украинского законодательства. Иначе доля обязательных платежей может быть сопоставима с затратами на покупку транспортного средства или автомобиль просто не выпустят в страну.

фото растаможка авто быстро

Перегон подержанных легковушек из Европы и Америки продолжает отстаиваться одним из прибыльных видов внешнеэкономической деятельности. Объемы импорта иномарок держаться на довольно высоком уровне. Только в 2020 году на территорию Украины было ввезено 486 тысяч легковых авто.

=Особенности растаможки авто=

В Украине нет существует ограничений по количеству транспортных средств, которые может растаможить один человек или компания, единственое увеличивается наог при постановке в МРЕО.

Но при импорте иностранных автомобилей необходимо учесть следующие нюансы:

  • растаможка может быть проведена только для легковых машин, отвечающих требованиям экологического стандарта от Евро-2 и выше;
  • импортируемое транспортное средство должно быть снято с учета в стране, из которой была произведена доставка;
  • произведенные или привезенные из России авто растаможивать запрещено;
  • после пересечения границы автомобиль и все необходимые документы для растаможки нужно предоставить на таможню для проведения процедур в течение 10 суток (за пропуск срока оформления предусмотрены крупные штрафы от 17 до 170 тысяч гривен).

Таможенное оформление осуществляется после предоставления:

  • технического паспорта ТС;
  • документов по снятию автомобиля с учета в стране регистрации;
  • купчей, счетов-фактур, инвойса или другой документация, которая подтверждает факт приобретения авто;
  • паспорта и идентификационного кода гражданина Украины.

Кроме перечисленной документации, могут потребоваться другие данные, подтверждающие технические данные и другую информацию по авто.

фото растаможка авто

Представленные документы должны быть оформлены в соответствии с украинским таможенным законодательством. Любые неточности и помарки могут привести к тому, что автомобиль застрянет на растаможке. Если вы решили самостоятельно пригнать иномарку в Украины, специалисты компании M-GROUP окажут квалифицированную помощь в растаможке авто.

Наша брокерская компания специализируется на оказании услуг по таможенному оформлению больше 13 лет. Деятельность компании лецинзирована, а ведущие сотрудники M-GROUP прошли аттестацию на таможне. Эксперты проверят все документы на авто и предложат оптимальную форму расчета растаможки. Мы оказываем услуги по фиксированной стоимости и гарантируем результат работ.

=Пример расчета растаможки авто=

Для прохождения таможни декларанту необходимо оплатить:

  • НДС – ставка налога составляет 20%.
  • Акциз – ее величина зависит от объема ДВС, года выпуска и используемого типа топлива. Размер пошлины определяется по таможенной стоимости транспортного средства.
  • Пошлина – составляет 10 процентов от таможенной стоимости.

Рассмотрим формулу расчета растаможки авто 2021 на примере  Рено Меган 2014 года выпуска при цене в купче 7500евро.

  • Акциз = 720 евро
  • Пошлина 10% = 750 евро
  • НДС = (7500+750+720)*20%=1794евро

Итого на таможню: =3264евро.

Важно учесть, что таможенная стоимость определяется, как среднерыночное значение цены для иномарок подобного типа в идеальном состоянии. Поэтому реальные затраты на покупку авто и оценочная стоимость могут существенно отличаться.

Чтобы получить подробную информацию по таможенному оформлению транспортных средств, оставьте заявку на сайте и позвоните по телефону (097) 257-66-60 + Viber. Эксперты компании M-GROUP бесплатно проконсультируют по вопросам таможенного оформления авто по телефону. Мы работаем без предоплаты, клиент вносит сумму по договору после того, как компания оказала таможенные услуги в полном объеме.

Специалисты компании M-GROUP помогут корректно составить документацию, чтобы сумма платежей была оптимальной. Если у вас остались вопросы или вы хотите воспользоваться бесплатной первичной консультацией по растаможке авто, переходите сюда.

Курс валют НБУ

10 РУБ. — 4.2352 ГРН.
100 EUR — 4244.7 ГРН.
100 USD — 3897.44 ГРН.

Дата: 19.03.2024

Источник: Национальный Банк Украины

г. Киев,пр.Григоренка 39б,оф.30

г. Львов,ул.Коперника 11,оф.17

info@tamognia-prosto.com.ua

 (097) 257-66-60

  многоканальный

Tamognia-Prosto › Таможенное Оформление №➊ › Жми! ›